Я преподаю вокал 35 лет.
Моими учениками становятся профессиональные певцы, преподаватели вузов, психологи, те, кто основал свой бизнес, мастера в рабочих профессиях, поэты, музыканты и уникальные люди, занимающиеся самосовершенствованием.
Всех моих учеников объединяет одна боль - страх звучать, ошибаться, быть нелюбимым.
Каждый из нас уникален в разных сферах, а вот проблемы наши плюс минус одинаковые.
Важно знать: придя ко мне, вы вступаете на путь изменений себя.
Улучшение звука - это малая часть всех тайн, творящихся в стенах моей студии.
А изменение своих убеждений, выход на сцену, пение в микрофон, исполнение первых фраз искренне - это тоже страшно.
Первые концерты, первые зрители (и вряд ли сразу благодарные).
Для многих это тоже боль.
Я давно поняла, что ошибаться нужно учиться и учить, позволять себе быть собой, разрешить неидеальность во всем.
Но кто осмелился и прошел через эти боли - обрёл нового себя.
Знаете, с какими запросами ко мне приходят?
- Подала заявку в шоу Голос на первом. Детонирую на верхних нотах. Поможете?
А ещё хочу свежих энергий, чего-то нового. До ковида работала в филармонии. Поможете?
- Я играю в группе. Начал писать. Хочу свои песни петь. Получится?
- У меня бизнес, ощущение что только сплю и работаю.
Хочу хобби. Но я очень сложный. Справитесь?
- Я солист в выступающей группе. Послушайте, что не так с голосом? Почему не могу петь в середине диапазона?
- Я пишу свой рэп и дошел до мелодий, которые не могу пропевать. Сможете это исправить?
- Я боюсь говорить тосты на мероприятиях, вообще боюсь отсвечивать в толпе. Поможете справиться?
- Очень хочу исполнить мечту мамы, в детстве пел, потом на 30 лет замолчал. Очень хочу спеть для нее, она самая лучшая.
Никто не выходит от меня таким же, как вчера.
И это тоже страшно - терять привычное, меняться, становиться собой.
Если вы давно собираетесь - сейчас самое время.